Калининградская область привлекательна в любое время года, остальное  зависит от ваших предпочтений и технических возможностей.

Летом в Калининграде нет изнуряющей жары, как на южных курортах, море успевает хорошо прогреться , поэтому отдыхать, загорать и купаться не только можно, но и полезно. Средняя температура воздуха 23-25 градусов, что весьма комфортно для экскурсий.

Длинную золотую осень на Балтике должен увидеть каждый. Разноцветная листва невероятно красиво смотрится на старой гранитной брусчатке на фоне довоенной немецкой архитектуры, старинных кирпичных стен. Этот осенний ансамбль  еще и очень фотогеничен.

Зима в Калининградской области мягкая благодаря Балтийскому морю и географическому месторасположению. Балтийское море   не замерзает. Дюнный парк Куршская коса открыт для посещения круглый год. Даже в самый морозный февраль под тонким слоем снега сохраняется зелёная трава!

Весной стоит посетить Калининград ради живописных природных пейзажей. Все расцветает и ещё нет толп туристов. Вы гуляете по городу в легкой одежде и восхищаетесь цветущим парадом из магнолии, золотого дождя,  форзиции, гортензии, рододендрона…

Балтика дарит эмоции  в любой сезон, ждём вас в гости!